MODULO FIBRA TP - LINK MC200CM 1000 CONVERTIDOR
¡En stock! Recíbelo el Martes 16 de Agosto
35,40€
Comprar
TP-LINK

Modulo Fibra Tp-link Mc200cm 1000 Convertidor Multimedia

Precio exclusivo web

35,40€
P/N: MC200CM
EAN: 6935364030438
Recíbelo el Martes 16 de Agosto
Características

Detalles

Número de puertos
1
Conexiones
RJ45

Descripción

General
Tipo de dispositivoConversor de soportes de fibra
Factor de formaExterno
Conexión de redes
Tecnología de conectividadCableado
Tipo de cableado1000Base-SX,1000Base-T
Protocolo de interconexión de datosGigE
Velocidad de transferencia de datos1 Gbps
Longitud de onda óptica850 nm
Distancia máx. de transferencia550 m
Indicadores de estadoAlimentación,recibir,enlace/actividad
CaracterísticasControl de flujo,señal ascendente automática (MDI/MDI-X
automático),modo dúplex completo
Cumplimiento de normasIEEE 802.3z,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x
Expansión / Conectividad
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 hembra
1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode hembra x 2
Diverso
Cumplimiento de normasFCC
Alimentación
Dispositivo de alimentaciónTransformador eléctrico externo
Dimensiones y peso
Anchura9.5 cm
Profundidad7.3 cm
Altura2.7 cm
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento10 - 90%

Opiniones

¡Déjanos tu opinión!

¡Tu opinión nos interesa! Queremos saber que te ha parecido el producto y si lo recomiendas a otros clientes.
Sabemos que el tiempo no te sobra por lo que si no quieres escribir un comentario puedes simplemente mandarnos la valoración que le das al artículo.

Calificación general

¿Recomendarías este artículo?

Sé el primero en comentar,
este producto aún no tiene comentarios.

Debes de iniciar sesión para poder comentar el producto

Iniciar sesión

keyboard_arrow_up